RENOX Posté(e) le 8 décembre 2005 Partager Posté(e) le 8 décembre 2005 Salut tout le monde,je cherche à supprimer les coordonnées Z des fichiers de géomètres sur lesquels je travaille et qui m'induisent en erreur lorsque je veux une distance ou une surface.Auriez-vous une solution afin de convertir ces plans en coordonnées X et Y?Merci d'avance.RENOX Lien vers le commentaire Partager sur d’autres sites More sharing options...
Tramber Posté(e) le 8 décembre 2005 Partager Posté(e) le 8 décembre 2005 A tous les coups ca marche. Mais j'imagine que ce sont des lignes ou des polys3D ? ici et là pour le faire à la main. Bureau d'études dessin. Spécialiste Escaliers Développement - Formation ./__\. (.°=°.) Lien vers le commentaire Partager sur d’autres sites More sharing options...
RENOX Posté(e) le 8 décembre 2005 Auteur Partager Posté(e) le 8 décembre 2005 Tu vas me prendre pour un boulet mais comment tu obtients le symbole exponentiel au clavier Lien vers le commentaire Partager sur d’autres sites More sharing options...
Tramber Posté(e) le 8 décembre 2005 Partager Posté(e) le 8 décembre 2005 E, c'est tout Bureau d'études dessin. Spécialiste Escaliers Développement - Formation ./__\. (.°=°.) Lien vers le commentaire Partager sur d’autres sites More sharing options...
RENOX Posté(e) le 9 décembre 2005 Auteur Partager Posté(e) le 9 décembre 2005 merci ça a marché;toute mes coordonnées z sont à 0 et mes élévations aussi.à la prochaine bonne route Lien vers le commentaire Partager sur d’autres sites More sharing options...
Messages recommandés
Créer un compte ou se connecter pour commenter
Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire
Créer un compte
Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !
Créer un nouveau compteSe connecter
Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.
Connectez-vous maintenant